Главная Новости Политика Главы МИД Грузии и Украины считают, что успешно съездили в Кыргызстан
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД Грузии и Украины считают, что успешно съездили в Кыргызстан

1 апреля 2005, 10:36
Поделитесь публикацией:
Главы МИД Грузии и Украины считают, что успешно съездили в Кыргызстан

Главы МИД Грузии и Украины считают успешным свой совместный визит в Кыргызстан. Удовлетворение встречами с руководством Киргизии высказали в беседе с журналистами Саломе Зурабишвили и Борис Тарасюк в тбилисском аэропорту по возвращению из Бишкека, сообщают РИА "Новости".

"Мы объявили Кыргызстану политическую поддержку и наш символичный визит имел большое значение для руководства этой страны", — заявила Зурабишвили. По ее словам, в ближайшее время власти Грузии и Украины примут конкретные решения по формам поддержки Киргизии.

"Мы обсуждали вопросы, касающиеся возможного предлжения миссии добрых услуг со стороны наших президентов и убеждены в том, что новое руководство Кыргызстана заинтересовано в добрых услугах Украины и Грузии. Мы доложим об этом нашим президентам, а они, в свою очередь, примут соответствующие решения", — заявил Борис Тарасюк.

Напомним, что Украина и Грузия заявили о готовности выступить посредниками в контактах между новой властью в Кыргызстана и Аскаром Акаевым. "Мы прибыли сюда, чтобы выяснить ситуацию на месте, а потом доложить нашим президентам о деталях возможного участия в урегулировании ситуации в Кыргызстане. Например, Украина и Грузия готовы оказать содействие в контактах между оппозицией и господином Акаевым", — сказал Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!