Главная Новости Политика Депутат Бундестага: сейчас не время углублять безвизовые отношения с Германией
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Бундестага: сейчас не время углублять безвизовые отношения с Германией

1 апреля 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Депутат Бундестага: сейчас не время углублять безвизовые отношения с Германией

Депутат Бундестага ФРГ Сабине Лейтхойссер-Шнарренбергер считает маловероятной возможность углубления переговоров с официальным Берлином по поводу введения безвизового режима для украинцев. Об этом Лейтхойссер-Шнарренбергер сказала на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Депутата Бундестага высоко оценила подписанный Президентом Украины Виктором Ющенко Указ о введении временного безвизового режима для въезда в Украину граждан Европейского Союза и Швейцарии с 1 мая по 1 сентября 2005 года. Она отметила, что об аналогичном шаге со стороны ЕС можно будет говорить лишь после завершения этого внешнеполитического эксперимента Украины. "Посмотрим, что будет через четыре месяца", — сказала она.

Однако, по словам депутата, в Германии, в связи с визовым скандалом, в который оказался вовлечен и министр иностранных дел этого государства Йошка Фишер, "это не есть хорошее время чтобы углублять эти переговоры". Отвечая на вопрос журналистов о вероятности отставки Фишера со своей должности после предстоящих в Бундестаге слушаний по вопросу незаконной выдачи виз украинцам, Лейтхойссер-Шнарренбергер отметила: "Ошибочно делать какие-то спекуляции касательно отставки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!