Главная Новости Политика В Раде пояснили, кого в Донбассе амнистируют
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде пояснили, кого в Донбассе амнистируют

Любые шаги относительно амнистии будут осуществляться в рамках закона

13 февраля 2015, 10:59
Поделитесь публикацией:
В Раде пояснили, кого в Донбассе амнистируют

Как передает корреспондент "Комментариев", таким образом глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал пятый пункт в соглашении, достигнутом в ходе переговоров "нормандской четверки".

Любые шаги относительно так называемой амнистии будут осуществляться по закону, который рассматривался в Верховной Раде.

"Любые шаги относительно амнистии будут осуществляться в рамках закона который рассматривался здесь, в этом зале", — сообщил Климкин, выступая сегодня, 13 февраля, с докладом в зале Верховной Рады.

"Более того, эта амнистия никоим образом, подчеркиваю это, не может быть предоставлена тем, кто был задействован и привлечен к преступлениям против человечности. Это абсолютная позиция, которая была однозначно подчеркнута в рамках вчерашних переговоров", — подчеркнул министр.

Напомним, пятый пункт "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений" гласит: "Обеспечить амнистию и помилование путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц, в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины".

Напомним, принятые законы об амнистии и особом режиме местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей являлись реализацией пунктов Мирного плана и выполнением Украиной своих обязательств по мирному урегулированию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!