Главная Новости Политика Бюллетень по стратегической обороне проходит экспертизу - Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюллетень по стратегической обороне проходит экспертизу - Минобороны

Министерство обороны Украины завершило работу над Стратегическим оборонным бюллетенем и передало его на экспертизу в Министерство юстиции

13 февраля 2015, 14:59
Поделитесь публикацией:
Бюллетень по стратегической обороне проходит экспертизу - Минобороны

Об этом заявил зам.министра обороны — руководитель аппарата Петр Мехед в пятницу, 13 февраля, передает "Интерфакс-Украина".

 "На данный момент Министерство обороны в целом завершило работу над Стратегическим оборонным бюллетенем. Документ согласован с центральными органами исполнительной власти и подан в Министерство юстиции для проведения правовой экспертизы", — сказал он.

 По его словам, работа над документами – новой редакцией Стратегии национальной безопасности, Военной доктриной, Программой развития Вооруженных сил, госпрограммой развития вооружения и военной техники – продолжается.

 Отмечается, что в Стратегическом бюллетене дается оценка состояния и готовности ВСУ и других законных военных формирований к выполнению заданий по обороне государства, определяются пути реализации государственной политики в сферах национальной безопасности и обороны, задания сил безопасности и обороны.

Документ разрабатывает по результатам оборонного обзора с привлечением всех центральных органов исполнительной власти, причастных к решению заданий обеспечения безопасности и обороны Украины, а также ведущих научных учреждений, независимых общественных организаций, отечественных и зарубежных экспертов и специалистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!