Главная Новости Политика У Президента рассказали, когда Украина начнет отводить технику (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента рассказали, когда Украина начнет отводить технику (ВИДЕО)

Украина может приступить к отводу тяжелого вооружения и техники в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), если завтра ситуация останется хотя бы на таком уровне

16 февраля 2015, 07:07
Поделитесь публикацией:
У Президента рассказали, когда Украина начнет отводить технику (ВИДЕО)

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый в эфире "ТСН" в воскресенье, 15 февраля.

"Я могу сказать, что есть много нарушений. Мы их фиксируем, передаем в ОБСЕ, передаем всем. В целом то, о чем договорились, более-менее выполняется. Сейчас ситуацию еще можно удержать", — рассказал Чалый.

При этом он отметил, что "если завтра это продлится хотя бы на таком уровне, мы можем переходить к отводу техники, но принципиальная позиция украинской стороны: если стабильного всеобщего прекращения огня не будет, то мы не можем говорить, что отводим наши войска", — отметил замглавы АП.

Как сообщали "Комментарии", 15 февраля ровно в 00:00  Президент Украины Петр Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Позже пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко сообщил со ссылкой на Генштаб АТО, что по состоянию на 5:00 зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на востоке Украины со стороны противника, но режим артиллерийской тишины в целом сохраняется.

Руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугуль Апакан, в свою очередь, сообщил, что режим тишины на востоке Украины до полудня воскресенья в целом соблюдался, за исключением трех направлений.

"Нормандская четверка" вынесла свой вердикт по поводу первого дня "тишины".

Видео: ТСН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!