Главная Новости Политика Львов готовится к трауру по Папе Римскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов готовится к трауру по Папе Римскому

4 апреля 2005, 14:14
Поделитесь публикацией:
Львов готовится к трауру по Папе Римскому

В связи со смертью Папы Римского Ивана Павла ІІ во Львове планируют объявить траур. Об этом заявил секретарь Львовского городского совета Зеновий Сирык в понедельник, сообщает Львівський портал.

По словам Сирыка, сейчас готовится соответствующее распоряжение городского председателя, но, скорее всего, траур будет объявлен в день похорон Папы Римского. В этот день во Львове вывесят траурные флаги, а также провозгласят официальные сочувствия в адрес официальных учреждений Ватикана и Польши.

Напомним, что 26-27 июня 2001 года Папа Римский посетил с пастырским визитом Львов, где провел два Богослужения в латинском и византийском обряде на Львовском ипподроме, в которых приняли участие несколько сот тысяч верующих из Украины. Папа Римский также принял участие во встрече с молодежью, которая состоялась возле греко-католической церкви на жилом массиве Сихов, посетил Архикафедральный собор УГКЦ святого Юра, римо-католический кафедральный собор Успения пресвятой Богородицы, Армянскую церковь и римо-католическую семинарию в Брюховичах.

Папе Римскому присвоено звание почетного гражданина Львова. Перед греко-католической церковью на Сихове ему был установлен памятник, а на фасаде римо-католического кафедрального собора установлена мемориальная доска по случаю годовщины визита Папы Римского во Львов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!