Главная Новости Политика Скорее всего, вопрос об избрании вице-спикера ВР на этой неделе не рассмотрят
commentss НОВОСТИ Все новости

Скорее всего, вопрос об избрании вице-спикера ВР на этой неделе не рассмотрят

4 апреля 2005, 14:28
Поделитесь публикацией:
Скорее всего, вопрос об избрании вице-спикера ВР на этой неделе не рассмотрят

Группа народных депутатов Украины внесла на обсуждение ВРУ кандидатуру лидера фракции “Украинская народная партия” (УНП) Юрия Костенко на пост вице-спикера парламента. Об этом в понедельник в ходе традиционной пресс-конференции руководства ВРУ заявил председатель парламента Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что, по имеющейся у него информации, на данный момент проходят политические консультации между депутатскими группами и фракциями относительно вынесения кандидатур на замещение должности вице-спикера парламента.

В то же время Литвин подчеркнул, что, скорее всего, на этой неделе вопрос об избрании вице-спикера парламента так и не будет рассмотрен. Спикер обосновал это тем, что на сегодняшний день остается, кроме должности вице-спикера, вакантными еще 8 должностей — должности председателей парламентских комитетов, их заместителей и секретарей.

Литвин отметил, что в случае если ряд народных депутатов-совместителей напишут заявления о прекращении своих полномочий, то вакантными окажутся, как минимум, еще полтора десятка должностей.

Литвин подчеркнул, что принять какое-либо результативное решение при голосовании по замещению должностей можно только после сложения всеми депутатами-совместителями своих депутатских полномочий. Он подчеркнул, что только данная процедура позволит "согласовать позиции и интересы всех политических сил в парламенте".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!