Главная Новости Политика Даже при самом оптимистичном сценарии военная угроза остается, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Даже при самом оптимистичном сценарии военная угроза остается, - Порошенко

В случае установления длительного перемирия и реализации мирного сценария в восточных регионах Украины вероятность военной угрозы для Украины с востока будет оставаться высокой

27 февраля 2015, 10:33
Поделитесь публикацией:
Даже при самом оптимистичном сценарии военная угроза остается, - Порошенко

Об этом сегодня, 27 февраля, заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на мероприятиях по случаю выпуска слушателей Национального университета обороны им.И.Черняховского, передает "Интерфакс-Украина".

"Даже в случае самого оптимистического сценария на Донбассе, даже в случае длительного перемирия, которое перешло бы в политическое урегулирование и стабильный мир, военная угроза с востока, к сожалению, остается актуальной и будет требовать постоянных усилий и укрепления обороноспособности государства", — подчеркнул Президент.

Кроме того, Порошенко заверил, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в случае невыполнения минских договоренностей противником.

"В любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть технику на прежние рубежи и в сжатый, самый короткий период дать отпор врагу", — сказал глава государства.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по мнению лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко, Россия в марте-апреле готовит бунты в ряде крупных украинских городов.

ФОТО: Twitter/APU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!