Главная Новости Политика За сутки погибли трое бойцов, из РФ едут поезда с техникой и боеприпасами, - спикер АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки погибли трое бойцов, из РФ едут поезда с техникой и боеприпасами, - спикер АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли трое украинских военнослужащих

27 февраля 2015, 13:18
Поделитесь публикацией:
За сутки погибли трое бойцов, из РФ едут поезда с техникой и боеприпасами, - спикер АТО

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сегодня 27 февраля, заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки погибли трое украинских военнослужащих, семеро ранены", — сообщил Лысенко.

По словам спикера АТО. боевики лишь частично отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения в Донбассе, а также осуществляют передислокацию и наращивание сил в зоне АТО.

"Боевики отводят свою технику только частично и на расстояние, которое может быть преодолено только на протяжении 30 минут. Кроме того, по словам спикера специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкла Боцюркива, у миссии до сих пор нет четкой информации по поводу номенклатуры военной техники и дальнейшего размещения военных вооружений, что делает невозможным мониторинг отвода техники боевиков", — сообщил он.

Также Лысенко рассказал, что согласно данным разведки,  под видом отвода тяжелых вооружений боевики осуществляют передислокацию и ротацию, укрепление оборонных линий, наращивание группировок войск, усиление позиций для ведения прифронтовой разведки.

"В частности, из города Дебальцево военная техника и живая сила боевиков передислоцируются в район населенных пунктов Пески, Марьинка и Широкое. А из города Брянка в сторону Дебальцево прошла колона, которая включает около 100 единиц техники", — добавил он.

По словам Лысенко, колона реактивных систем залпового огня "Град" и другой военной техники в общем количестве до 50 единиц прошла из Донецка в сторону Мариуполя.

"Через железнодорожную станцию Иловайск продолжается прибытие железнодорожных поездов из территории РФ с военной техникой, боеприпасами и топливно-смазочными материалами", — сказал он.

Напомним, выступая сегодня на мероприятиях по случаю выпуска слушателей Национального университета обороны им.И.Черняховского Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в случае установления длительного перемирия и реализации мирного сценария в восточных регионах Украины вероятность военной угрозы для Украины с востока будет оставаться высокой.

Кроме того, Порошенко заверил, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в случае невыполнения минских договоренностей противником.

ФОТО: Facebook/Батальон Азов

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!