Главная Новости Политика Чиновники «Укроборонпрома» скрываются и срочно берут больничные
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники «Укроборонпрома» скрываются и срочно берут больничные

По фактам нарушений на предприятиях концерна «Укроборонпром» инициированы около 50 уголовных дел

2 марта 2015, 12:11
Поделитесь публикацией:
Чиновники «Укроборонпрома» скрываются и срочно берут больничные

Как передают "Комментарии", со ссылкой на пресс-службу компании, об этом заявил первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.

По его словам, концерн сейчас активно сотрудничает с СБУ, милицией и прокуратурой по выявлению ранее существующих преступных схем на предприятиях оборонно-промышленной отрасли. Так, по результатам работы выявлен целый ряд нарушений законодательства бывшими руководителями заводов.

"Когда некоторые беспринципные директора заводов систематически, десятилетиями незаконно зарабатывали деньги, а потом их вывели на чистую воду, они готовы пойти на что угодно. Кто-то срочно идет на больничный, кто-то просто скрывается. Некоторые даже идут к нечестным журналистам и за украденные у государства и украинского общества деньги заказывают псевдорасследования для дискредитации "Укроборонпрома", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что законсервированная на складах Министерства обороны военная техника в большинстве случаев разворована.

Кроме того, государственный концерн "Укроборонпром" планирует с 2016 года увеличить производство украинских танков почти в 25 раз — с 5 до 120 единиц в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!