Главная Новости Политика Рада поддержала изменения в Бюджетный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поддержала изменения в Бюджетный кодекс

В понедельник, 2 марта, на внеочередном заседании Верховная Рада Украины поддержала изменения Кабинета министров в Бюджетный кодекс

2 марта 2015, 18:32
Поделитесь публикацией:
Рада поддержала изменения в Бюджетный кодекс

 За данное решение проголосовали 277 нардепов, передает "112.ua".

 "Внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины и определения механизма дополнительного распределения и перераспределения общих объемов субвенций, предусмотренных статьями 1032 — 1035 действующего кодекса, между местными бюджетами и объема расходов, предусмотренных по бюджетной программе "Мероприятия по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и сокращения количества контролирующих органов", — сказано в сообщении.

 В частности, изменения определяют порядок проведения субвенций в сфере образования.

Для организации помощи переселенцам Кабмин сможет перераспределить субвенции в сфере образования и медицины.

 Согласно выводам главного научно-экспертного управления предлагается вписать в кодекс перечень общеобразовательных учебных заведений государственной формы собственности, определенных Кабмином для финансирования из госбюджета.

"В проекте предлагается в состав расходов, которые осуществляются из государственного бюджета Украины, отнести расходы на финансирование общеобразовательных учебных заведений государственной формы собственности в соответствии с перечнем, определенным Кабинетом министров Украины. Отметим, что каждый раз при изменении такого перечня возникать необходимость корректировки соответствующих показателей бюджета. Возможно, также именно в Кодексе целесообразно было бы определить перечень таких заведений, или, по крайней мере, хотя бы основные критерии, по которым Кабинет министров Украины может формировать соответствующий перечень", — говорится в сообщении.

Профильный комитет рекомендует Раде принять данный законопроект.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня народные депутаты планируют приять 7 правительственных законопроектов, необходимых для получения транша МВФ, в том числе изменения в государственный бюджет на 2015 г. Стало известно, что Рада продлила заседание до завершения рассмотрения всех вопросов.

Фото: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!