Главная Новости Политика Яценюк заверил, что до мая Кабмин разберется с назначением пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заверил, что до мая Кабмин разберется с назначением пенсий

Верховная Рада Украины отказалась временно ограничивать выплаты работающим пенсионерам 85% пенсии, но не менее 1,5 прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность до 1 января 2016 года

2 марта 2015, 19:32
Поделитесь публикацией:
Яценюк заверил, что до мая Кабмин разберется с назначением пенсий

 За принятие законопроекта №2212 в целом проголосовали 164 депутата при минимально необходимых 226, передают "Украинские новости".

 Окончательная редакция документа согласованная советом коалиции и утвержденная в комитетах на сайте парламента не обнародована.

 По словам министра социальной политики Павла Розенко, после увольнения с работы по желанию лица ему будет возобновлен тот размер пенсии, который был ограничен на период работы.

 Розенко сообщил, что пенсии будут ограничены для работающих судей и государственных служащих, также для судей будет установлен максимальный размер пенсий в размере 10 минимальных пенсий по возрасту, как для других пенсионеров.

 Министр подчеркнул, что пенсии не будут ограничиваться для инвалидов 1-й, 2-й и 3-й групп, участников боевых действий, в том числе антитеррористической операции, членов семей погибших участников боевых действий.

 Также в течение особого периода ограничения не будут применяться по пенсиям, ежемесячным пожизненным денежным выплатам для проходящих военную службу или рядовому и начальствующему составу силовых ведомств.

 Согласно той редакции законопроекта, которая была внесена Кабинетом Министров, предлагалось ввести поэтапное повышение на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин, увеличение страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию, и страхового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет.

 Перед принятием законопроекта премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что до 1 мая Кабинет министров подготовит и внесет на рассмотрение парламента законопроект о назначении всех пенсий, в том числе специальных, на общих основаниях.

 В случае, если до 1 июля такой законопроект не будет принят Радой, все специальные пенсии автоматически будут отменены.

 Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", в ходе внеочередного заседания Рады премьер Арсений Яценюк пообещал, что пенсионный возраст не будет повышаться с 60 до 65 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!