Главная Новости Политика «ДНР»-«ЛНР» пустят наблюдателей ОБСЕ на самые проблемные участки Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

«ДНР»-«ЛНР» пустят наблюдателей ОБСЕ на самые проблемные участки Донбасса

 Представители Донецкой и Луганской «народных республик» («ДНР, «ЛНР») согласились допустить наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 10 самых проблемных участков в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО)

3 марта 2015, 18:03
Поделитесь публикацией:
«ДНР»-«ЛНР» пустят наблюдателей ОБСЕ на самые проблемные участки Донбасса

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook по итогам скайп-конференции с другими участниками группы.

 "Украинская сторона предложила наладить постоянный мониторинг ОБСЕ на 10 самых проблемных участках вдоль всей линии столкновения. Представители Донецка и Луганска согласились на это предложение", — написала она.

 Кроме того, участники переговоров призвали Совместный центр по контролю и координации обеспечить расследование всех инцидентов, из-за которых гибнут военные и мирные жители.

 "В частности, как можно скорее закончить расследование обстрела позиции Вооруженных Сил Украины возле Донецкого аэропорта. Напомню, 27 февраля из танка был открыт огонь по опорному пункту украинских военных: трое погибло, один ранен", — говорится в сообщении.

 Кроме того, во время следующих видеоконференций трехсторонняя контактная группа договорилась обсудить вопрос обмена пленными.

Как ранее сообщали "Комментарии", ранее стало лидеры "нормандской четверки" договорились о размещении наблюдателей ОБСЕ во всех точках нарушения режима прекращения огня в Донбассе, а также провести встречу в Берлине 6 марта относительно ситуации на востоке Украины.

Также стало известно, Президент Украины Порошенко призвал Евросоюз воздержаться от оптимизма по Донбассу.

Кроме того сообщалось, что президент США Барак Обама проведет видеоконференцию с европейскими лидерами, чтобы обсудить ситуацию в Украине, как проблему мировой безопасности. В частности, в переговорах примут участие премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Маттео Ренци, а также как глава Европейской комиссии Доналд Туск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!