Главная Новости Политика В мэрии разъяснили, как киевляне будут платить за холодную воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В мэрии разъяснили, как киевляне будут платить за холодную воду

Для жителей Киева, которые не успели поверить или заменить квартирные приборы учета холодной воды, до 1 июня 2015 года будет действовать алгоритм начисления платы за услуги водоснабжения по социально-ориентированным нормам

5 марта 2015, 13:45
Поделитесь публикацией:
В мэрии разъяснили, как киевляне будут платить за холодную воду

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на замглавы горгосадминистрации Петра Пантелеева.

Соответствующее решение принято столичными властями в рамках продолжающейся кампании поверки и замены квартирных счетчиков воды.

"Значительное количество жителей Киева не успело по разным причинам сделать это до 1 марта, поэтому городская власть приняла решение, что до 1 июня будет применяться принятая для потребителей норма начислений за холодную воду", – сообщил Пантелеев.

По его словам, таким образом, у киевлян будет дополнительно еще 2,5 мес. времени для проведения поверки или замены приборов учета холодной воды.

Заместитель председателя КГГА обратил внимание киевлян на необходимость позаботиться об исправном и вовремя проверенном водомере до 1 июня.

"Наличие счетчика — это преимущество для потребителя, ведь расчет осуществляется только по объемам потребленной услуги и позволяет достигать экономии путем рационального использования воды", — подчеркнул Пантелеев.

"Городские власти будут жестко контролировать размеры начислений со стороны ПАО "Киевводоканал", чтоб не допустить каких-либо злоупотреблений по этому поводу", – подчеркнул чиновник.

ФОТО: Наталья Ильина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!