Главная Новости Политика Авто для новой полиции хотят разукрасить как торт, но еще думают (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Авто для новой полиции хотят разукрасить как торт, но еще думают (ФОТО)

МВД разрабатывает дизайн оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая сейчас формируется для Киева

6 марта 2015, 09:52
Поделитесь публикацией:
Авто для новой полиции хотят разукрасить как торт, но еще думают (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 6 марта, на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"При выборе стиля, прежде всего, берем во внимание, что автомобиль должен быть яркий и виден издалека даже в плохую погоду и темное время суток", — подчеркнул Аваков.

Также глава МВД опубликовал несколько снимков и эскизы по патрульным автомобилям.

"На первом фото — автомобиль английской полиции. Формат маркировки полицейских автомобилей "Баттенберг" был разработан в 2012 году в Великобритании с целью повышения видимости автомобиля. Выбранная окраска была утверждена по результатам специального исследования, которое финансировалось Министерством внутренних дел. В основе шаблона — ядовито-желтые и синие кубики по борту, а сзади машина в предупреждающих оранжево-желтых полосах. Лондонская полиция ранее уже использовала его для своих патрульных катеров, курсирующих по Темзе, и там он доказал свою высокую эффективность", — пояснил Аваков, уточнив, что после Англии на новый дизайн перешли страны Британского Содружества, Австралия, Новая Зеландия, а потом некоторые европейские страны и Гонконг.

По словам Авакова, вариант Battenberg (название формата происходит от сходства с поперечным сечением английского торта Баттентерг) интересен, так как его хорошо видно "и в потоке машин, и в кустах", к тому же "этот формат очень удачно использует цвета нашего национального флага".

"Наши дизайнеры сейчас рассматривают разные идеи. Уверен – в интернет сообществе мы сможем почерпнуть множество сгенерированных вами идей. Поэтому, мы — открыты к предложениям и вариантам", — сообщил министр, предложив всем принять участие в обсуждении.

"Пока идет завершающая стадия отбора и стартует интенсивный курс подготовки для новых патрульных – мы готовим, помимо нового качества патрульной полиции — и новую форму и новую технику", — сообщил глава МВД.

ФОТО: Facebook/Арсен Аваков

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!