Главная Новости Политика Акаева может спасти кворум
commentss НОВОСТИ Все новости

Акаева может спасти кворум

5 апреля 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Акаева может спасти кворум

В случае отсутствия кворума парламент Кыргызстана не сможет утвердить отставку Акаева и в среду. Об этом заявил депутат киргизского парламента Ташкул Керексизов, сообщают РИА "Новости".

По словам Керексизова, который в составе парламентской делегации Киргизии присутствовал при написании Акаевым заявления о сложении президентских полномочий в Москве, членами делегации принято решение воздержаться от каких-либо комментариев по поводу подписанного Акаевым документа. "Все комментарии будут завтра, после решения парламента по отставке", — заявил он.

Однако депутат не исключил возможности того, что отставка Акаева не будет принята парламентом и завтра, в случае отсутствия кворума. Согласно конституции Киргизии, заявление об отставке президента должно быть заслушано "полным составом парламента".

На сегодняшнее заседание, во время которого планировалось заслушать документ, пришло менее 50 депутатов из 75.

Ряд депутатов, в прошлом составлявших оппозицию акаевскому режиму, уже сегодня заявили о своем категорическом несогласии принять добровольную отставку Акаева, в случае которой за ним сохраняются все права и привилегии первого президента страны. Они требуют проведения процедуры импичмента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!