Главная Новости Политика Чиновников, попавших под следствие, хотят оберегать от самоубийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновников, попавших под следствие, хотят оберегать от самоубийства

В коалиции есть договоренность, что изменения в Уголовно-процессуальное законодательство, в частности об отмене норм, предусматривающих залог по ряду преступлений, будут рассмотрены парламентом на следующей пленарной неделе

15 марта 2015, 09:17
Поделитесь публикацией:
Чиновников, попавших под следствие, хотят оберегать от самоубийства

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил старший помощник Генерального прокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

 "Конечно обидно, когда следствие по бывших высокопоставленным чиновникам доходит до логического завершения и эти люди заканчивают жизнь самоубийством. Логично было бы, чтобы государство оберегала людей путем содержания их под стражей", — подчеркнул Карпунцов, добавив, что после самоубийства фигуранта того или иного дела следствие по этому эпизоду приостанавливается.

"Наверное, лучше людей содержать под стражей до момента окончания следствия — это была бы гарантия и их безопасности. И об этом уже говорят на законодательном уровне давно. Прокуратура еще в прошлом году подавала для субъектов законодательной инициативы предложения по отмене норм, предусматривающих залог по ряду преступлений, таких как преступления против государства, коррупционные преступления. Я думаю, что в ближайшее время изменения Уголовно-процессуального законодательства будут приняты ", — заявил Карпунцов, подчеркнув, что внутри коалиции есть договоренности о том, что изменения в УПК необходимо включить в повестку дня и рассмотреть на следующей пленарной неделе.
 

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!