Главная Новости Политика Сегодня Рада возьмется за особый порядок в Донбассе и миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Рада возьмется за особый порядок в Донбассе и миротворцев

Сегодня, 17 марта, Верховная Рада должна рассмотреть ряд принципиальных законов, в частности, на рассмотрение будет вынесено обращение к Совету Безопасности ООН и Совету ЕС о введении в Украину миротворцев

17 марта 2015, 09:02
Поделитесь публикацией:
Сегодня Рада возьмется за особый порядок в Донбассе и миротворцев

  Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Кроме того, по его словам, на выполнение Минских договоренностей парламент должен рассмотреть постановление и изменение в закон об особом порядке местного самоуправления об определении границ территорий Донбасса, на которых будет осуществляться такой особый порядок.

"Подчеркиваю, этот особый порядок будет осуществляться только после проведения демократических выборов в местные органы власти, по украинским законам и в соответствии с международными стандартами, выборов, которые будут признаны мировым сообществом как свободные, демократические и прозрачные", — пояснил он.

"Также мы должны принять закон о военных учениях с участием иностранных военных в 2015 году. Это чрезвычайно важно для повышения боеспособности нашей армии", — подчеркнул Гройсман.

 Напомним, как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко в ночь на воскресенье внес в Верховную Раду Украины проект постановления об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком местного самоуправления.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!