Главная Новости Политика Замом главы НБУ стал известный банкир
commentss НОВОСТИ Все новости

Замом главы НБУ стал известный банкир

17 марта и.о. заместителя председателя Национального банка Украины, который будет осуществлять общее руководство монетарным направлением деятельности регулятора, назначен Дмитрий Сологуб

17 марта 2015, 13:34
Поделитесь публикацией:
Замом главы НБУ стал известный банкир

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.

 "С сегодняшнего дня за развитие функции обеспечения монетарной стабильности, эффективное формулирование денежно-кредитной политики регулятора будет отвечать ведущий экономист, который является авторитетным и известным в экономических и финансовых кругах, как нашей страны, так и за рубежом, — отметила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, комментируя назначение Сологуба.

36-летний Сологуб в 2000 году закончил Белорусский госуниверситет по специальности "Экономическая теория", получив квалификацию экономиста, преподавателя экономики, а в 2002 году — магистерскую программу по экономике (EERC) Национального университета "Киево-Могилянская академия", получив квалификацию магистра экономики. Свободно владеет английским языком, является автором ряда исследований по экономической тематике. В 2013 году получил диплом Сертифицированного финансового аналитика (CFA).

В 2001-2002 годах Сологуб работал ассистентом по исследованиям магистерской программы по экономике (EERC) Киево-Могилянской академии.

С 2002 до 2004 года — научным сотрудником Института экономических исследований и политических консультаций (сначала в отделе государственных финансов, а позже — в отделе макроэкономического анализа).

В 2004-2007 годах был экономистом-исследователем в представительстве Международного валютного фонда в Украине.

С 2007 года и до назначения в НБУ занимал должность начальника отдела анализа и исследований Райффайзен банк "Аваль".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!