Главная Новости Политика Министр труда натрудился на 60 тысяч гривень за год
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр труда натрудился на 60 тысяч гривень за год

6 апреля 2005, 10:20
Поделитесь публикацией:
Министр труда натрудился на 60 тысяч гривень за год

Министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко задекларировал доходы в 2004 году в размере 60 361,45 гривен. Данные о доходах министра опубликовала правительственная газета "Урядовий кур’єр", сообщают "Українські Новини".

Доход членов его семьи составил 11 671,57 гривен.

Кириленко имеет квартиру площадью 52 кв.м.

Он уплатил 1 800 гривен на содержание имущества.

Его жена имеет автомобиль марки Seat.

Министр заявляет, что обязательств финансового характера за границей в 2004 году не имеет.

В сообщении сказано, что указанные ведомости поданы на основании декларации, заполненной и поданной Кириленко в установленном порядке по месту работы.

Как сообщало агентство, согласно закону "О борьбе с коррупцией", министры должны задекларировать и обнародовать свои доходы.

Вице-премьер Николай Томенко задекларировал доходы в 2004 году в размере 231,1 тыс. гривен, министр финансов Виктор Пинзеник — 123,5 тыс. гривен, министр образования и науки Станислав Николаенко — 70,135 тыс. гривен, министр аграрной политики Александр Барановский — 58,8 тыс. гривен, министр юстиции Роман Зварич — 57,563 тыс. гривен.

Президент Виктор Ющенко в январе заявил о намерении ввести обязательные финансовые декларации для всех членов Кабинета Министров и Президента.

При этом Ющенко, считает необходимым для высокопоставленных чиновников декларирование не только доходов, но и расходов и не только собственных, но и близких родственников.

Президент заявил, что приоритетами его президентской деятельности будет борьба с коррупцией и отделение бизнеса от власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!