Главная Новости Политика За неуплату счетов ЖКХ украинцев хотят лишать квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

За неуплату счетов ЖКХ украинцев хотят лишать квартир

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины хотят отбирать недвижимость за неуплаченные долги за коммунальные услуги

18 марта 2015, 15:22
Поделитесь публикацией:
За неуплату счетов ЖКХ украинцев хотят лишать квартир

Об этом сегодня, 18 марта, сообщила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионов Наталья Хоцяновская, передает "РБК-Украина".

 "На сегодня есть закон об исполнительном производстве и достаточно широкий спектр воздействия на неплательщиков. Им предусмотрено: взыскание, в первую очередь денежных средств должника, на движимое имущество и более того, статьей 63 этого закона предусмотрено взыскание вашей квартиры, вашего дома и в первую очередь на земельный участок",- заявила она.

 "Надо будет, пожалуй, перейти к более жестким мерам для того, чтобы эту ситуацию изменить и все же заставить неплательщиков проводить расчеты", — отметила Хоцяновская.

 По последним данным Минрегионов, в Украине задолженность по оплате потребленных коммунальных услуг в Украине составляет 13 млрд. грн.

Как ранее сообщали "Комментариям" в Госстате, средние начисления за ЖКУ на одного владельца лицевого счета с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт•ч) в январе 2015 г. составили 695,2 грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!