Главная Новости Политика Украинская армия отправится на учения с кораблями и самолетами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская армия отправится на учения с кораблями и самолетами

В 2015 году Вооруженные силы Украины примут участие в 12 международных учениях

20 марта 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
Украинская армия отправится на учения с кораблями и самолетами

Об этом в ходе брифинга заявил представитель главного управления Военного сотрудничества Генерального штаба Вооруженных сил Украины Борис Кременецкий, передает "РБК-Украина".

 "На этот год предусмотрено участие подразделений ВСУ в 12 многонациональных учениях, из которых 5 учений пройдут на территории Украины и 7 учений за пределами страны", — заявил Кременецкий.

 В частности, по его словам, в 2015 году предусмотрено 7 международных командно-штабных учений, в которых будут задействованы только штатные офицеры.

 Кроме того он рассказал, что к международным учениям в текущем году планируется привлечь до 3 тыс. военнослужащих, до 25 самолетов, около 10 кораблей и сотни единиц военной техники.

Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", в рамках генерального партнерства Украины с НАТО в 2015 году украинские военнослужащие примут участие в 237 мероприятиях.

Кроме того стало известно, что Нацгвардия Украины и Вооруженные силы США начнут совместные учения на следующей неделе в случае, если проведение подобных учений одобрит Верховная Рада.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!