Главная Новости Политика Лишь каждый третий украинец одобряет действия Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лишь каждый третий украинец одобряет действия Порошенко

Действия Президента Украины Петра Порошенко одобряют 33% украинцев, а не одобряют - 58% жителей страны

21 марта 2015, 11:42
Поделитесь публикацией:
Лишь каждый третий украинец одобряет действия Порошенко

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

Согласно опросу, действия премьер-министра Украины Арсения Яценюка одобряют 24% граждан страны, тогда как не одобряют — 68% украинцев.

Что касается председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, то его действия одобряют только 23% украинцев, а не одобряют — 62% жителей страны.

Если бы в марте текущего года проводились президентские выборы, то их лидером стал бы действующий Президент Петр Порошенко, за которого готовы проголосовать 19,2% избирателей. Также в тройку лидеров вошли бы Юлия Тимошенко (5,3%) и Олег Ляшко (5%).

Опрос был проведен 6 – 16 марта 2015 года (за исключением АР Крым, Донецкой и Луганской областей и г. Севастополь) относительно оценки жителей страны текущей политической ситуации в Украине.

Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 1501 респондент. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +/- 3%.

Как сообщали "Комментарии", 20 марта Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос необходимости отправки на территорию Украины полицейской миссии Евросоюза или миротворческого контингента ООН является прерогативой исключительно украинского государства, а не других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!