Главная Новости Политика Зварич не разрешит Тимошенко проводить конкурсы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич не разрешит Тимошенко проводить конкурсы

6 апреля 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Зварич не разрешит Тимошенко проводить конкурсы

Министр юстиции Украины Роман Зварич считает несоответствующим законодательству Украины проект постановления Кабинета Министров Украины, которое касается конкурсного отбора руководителей предприятий, где в собственности государства находится 50% плюс 1 акций. Об этом Зварич сказал в интервью изданию "Главред".

"Мы считаем, что такой проект постановления противоречит законам Украины, регулирующим предпринимательскую деятельность, поскольку если мы будем требовать комплексного подбора руководства, то чего же мы тогда не должны были выдвигать подобные требования к другим предприятиям? И наоборот, если мы не выдвигаем такие требования к другим предприятиям, то чем отличается предприятие, где есть государственный пакет акций? То есть Конституция не дает возможности предоставлять преференции или каким-то иным образом отбирать такие преференции на одном или другом предприятии. Все формы собственности, согласно Конституции являются равными. Министерство юстиции выступило также против этого, но решение по такому вопросу пока не снято", — сказал Зварич.

Зварич также напомнил, что, согласно регламенту правительства, "если Министерство юстиции возражает против принятия какого-либо решения, проект такого решения не может быть включен в повестку дня заседания правительства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!