Главная Новости Политика Представители «Райффайзена» уверены, что Печерский суд перераспределяет собственность страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители «Райффайзена» уверены, что Печерский суд перераспределяет собственность страны

6 апреля 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Представители «Райффайзена» уверены, что Печерский суд перераспределяет собственность страны

Печерский районный суд отрабатывает специальную технологию по перераспределению собственности в стране. Об этом сообщил генеральный директор "Райффайзен Инвестмент Украина" Вячеслав Якимук сегодня журналистам, сообщает УНИАН.

Именно этим, по его мнению, можно объяснить огромное количество исков от физических лиц, оспаривающих законность приватизации ряда предприятий, поданных в этот суд.

Как передает корреспондент УНИАН, В.Якимук не исключил, что в будущем методы, которые сегодня применяются в Печерском суде, будут "широко тиражированы" по всей стране.

Это окажет разрушительное действие на большинство приватизированных предприятий, считает В.Якимук.

При этом член правления "Райффайзен Инвестмент АГ" Вольфанг Путчек отметил, что компания "отслеживает" ситуацию с иском физлица в Печерский районный суд о признании незаконной приватизации 53,86% пакета ОАО "Ривнеазот".

"Наши позиции в этом деле сильны", — отметил В.Путчек.

Как сообщалось в СМИ, в марте т.г. в Печерский районный суд поступил иск от физического лица В.Степаненко о нарушении его прав во время проведения конкурса по продаже 53,86%-ного госпакета акций "Ривнеазота".

Ранее исками с аналогичными требованиями в Печерском районном суде была оспорена законность приватизации еще нескольких украинских предприятий.

Фонд госимущества Украины выставил на продажу 53,86%-ный госпакет "Ривнеазота" по стартовой цене 46 млн. 200 тыс. грн. в конце июля 2003 года.

1 сентября 2003 года австрийская компания Raiffeisen Investment победила в конкурсе по продаже 53,86% акций ОАО "Ривнеазот", предложив за пакет 48 млн. 396 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!