Главная Новости Политика В МИД рассказали, когда решится судьба безвизового режима для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД рассказали, когда решится судьба безвизового режима для Украины

 Делать выводы о принятии того или иного решения о введении безвизового режима для Украины на саммите «Восточного партнерства» в Риге в мае преждевременно

24 марта 2015, 16:20
Поделитесь публикацией:
В МИД рассказали, когда решится судьба безвизового режима для Украины

Об этом во вторник, 24 марта, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

 "Думаю, что делать какие-либо выводы о том, возможно или невозможно это (введение безвизового режима, – ред.) во время Рижского саммита, рано. Мы бы не спешили это делать до того момента, как будут готовы выводы Европейской комиссии относительно прогресса действий, которые сделаны уже Украиной", — сказал Перебийнис.

 По его словам, оценивать вероятность принятие такого решения необходимо именно по результатам конкретных параметров работы миссий, которые работают в Украине.

 Дипломат напомнил, что по состоянию на сегодня Еврокомиссия завершает изучение выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима.

 Так, на прошлой неделе в Киев находились эксперты Европейского союза, оценивали состояние борьбы с отмыванием средств, полученных преступным путем и финансирование преступных группировок. "Предварительные выводы по нашей информации были положительные", — сказал Перебийнис.

 Также на этой неделе, с 23 по 27 марта, в Украине будут работать еще миссии по оценке состояния противодействия коррупции, правоохранительному сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью и незаконному обороту наркотиков, а также борьбе с торговлей людьми.

 "Это все те миссии, которые работают в рамках реализации второго этапа плана действий по либерализации визового режима Украины с Европейским союзом", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня глава представительства ЕК в Украине Ян Томбинский заявил, что Украина не получит безвизовый режим со странами Евросоюза на саммите "Восточного партнерства" в Риге.

Напомним, саммит "Восточного партнерства" в Риге запланирован на 21-22 мая 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!