Главная Новости Политика Директор «УкрАвиаЗаказа» отрекается от экспорта крылатых ракет
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор «УкрАвиаЗаказа» отрекается от экспорта крылатых ракет

6 апреля 2005, 16:53
Поделитесь публикацией:
Директор «УкрАвиаЗаказа» отрекается от экспорта крылатых ракет

Директор ООО "УкрАвиаЗаказ" Михаил Барановский заявляет, что общество не участвовало в продаже крылатых ракет Х-55. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

Барановский отметил, что некоторые СМИ распространили сообщение, что "УкрАвиаЗаказ" и его генеральный директор Владимир Евдокимов принимали участие в незаконных сделках с ракетами Х-55.

"Относительно непосредственного отношения общества к продаже крылатых ракет: "УкрАвиаЗаказ" в этом соглашении абсолютно никакого участия не принимал. Ни в финансовом плане, ни в консалтинговом плане, ни в организационном плане", — сказал Барановский.

"Учитывая, что "УкрАвиаЗаказ" является частным предприятием и не имеет отношения к государственной собственности и к определенным видам деятельности, которые лицензируются и, по-видимому, являются монополией государства, то, конечно, "УкрАвиаЗаказ" на этом рынке такой деятельности не могло проводить, не проводило, и не будет проводить", — сказал он.

Барановский также отметил, что никаких претензий со стороны досудебного или судебного следствия к компании "УкрАвиаЗаказ" не было.

Напомним, что ранее Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун признал факт экспорта 12 крылатых ракет в Иран и 6 – в Китай. Генпрокуратура заявила, что речь шла о контрабанде крылатых ракет, а также о том, что ракет было 12, а не 18, как указало издание.

22 марта адвокаты Богдан Ференц и Вячеслав Амелин заявили, что их подзащитный – генеральный директор ООО "УкрАвиаЗаказ" Владимир Евдокимов, против которого Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело, непричастен к контрабанде крылатых ракет в Китай и Иран.

30 марта заместитель начальника пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков заявил, что СБУ в 2004 году была выявлена и пресечена деятельность на территории нашего государства интернациональной преступной группы торговцев оружием, в которую входили граждане России, Украины и Австралии. Установлено, что эти лица под видом вывоза из Украины в Российскую Федерацию осуществили в 2000-2001 гг. незаконные поставки 12 крылатых ракет типа X-55 в Китай и Иран.

Двое граждан, которые принимали непосредственное участие в совершении контрабанды вооружений, погибли в дорожно-транспортных происшествиях в 2002 и 2004 гг., отметил Свистков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!