Главная Новости Политика Порошенко объяснил, почему просит добровольцев покинуть зону АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко объяснил, почему просит добровольцев покинуть зону АТО

Силовые структуры должны повысить эффективность действий по разоружению незаконных вооруженных формирований в зоне проведения АТО в Донбассе

26 марта 2015, 15:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко объяснил, почему просит добровольцев покинуть зону АТО

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 26 марта, на брифинге в Харькове.

Он отметил, что после недавней гибели сотрудника СБУ в Волновахе (Донецкая область) решено было повысить эффективность действий СБУ, также скоординировав их с другими силовыми ведомствами.

По словам Порошенко, работа по разоружению уже ведется. "Задержаны более 30 преступников, изъято огромное количество оружия — даже не скажу сколько точно, пока продолжаются оперативные мероприятия", — сказал он.

По словам Президента, основная задача состоит в том, чтобы в стране "сохранялись мир и спокойствие".

"Для нас главное, чтобы в стране были мир и спокойствие, чтобы оружие не перетекало из зоны проведения АТО. А те, кто одел камуфляжную форму и взял в руки автомат, вместо того, чтобы воевать в составе ВСУ занимаются мародерством и убийствами, — под ними будет выжженная земля", — сказал он.

Президент напомнил, что всем, кто "реально сражается на фронте" предложено перейти в Вооруженные силы Украины, МВД, Нацгвардию, штурмовые или десантные подразделения.

"Должен быть обеспечен контроль за обращением с оружием", — подчеркнул Порошенко. 

Напомним, добровольческим подразделениям предлагают покинуть зону антитеррористической операции, если те не вступят в официальные подразделения.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!