Главная Новости Политика «Правый сектор» назвал Президенту условия своего вступления в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» назвал Президенту условия своего вступления в ВСУ

Добровольческий батальон «ДУК «Правый сектор» готов вступить в ряды украинской армии, однако исключительно в виде отдельного подразделения под руководством лидера «Правого сектора», народного депутата Дмитрия Яроша

27 марта 2015, 11:47
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» назвал Президенту условия своего вступления в ВСУ

Об этом заявил  пресс-секретарь организации Артем Скоропадский, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы можем согласиться на "легализацию" только в одном случае – если добровольческий украинский корпус останется целостной структурой, и если мы будем подчиняться и дальше напрямую нашему лидеру Дмитрию Ярошу. То есть, чтобы все было, как сейчас: мы все равно сотрудничаем и с Министерством обороны, и со Службой безопасности Украины… А напрямую идти в подчинение – чтобы, например, в "Правый сектор" прислали какого-нибудь генерала и он будет командовать – такого, конечно же, быть не должно", — сообщил Скоропадский.

На вопрос, ведутся ли переговоры с представителями Минобороны о включении ДУК в ряды ВСУ в таком формате, он ответил утвердительно, но сообщил, что об их прогрессе пока неизвестно.

"Ведутся переговоры до сих пор, но на сегодняшнее утро я не знаю, что там предлагается. Может, в течение дня", — сказал А.Скоропадский.

Он рассказал, что предложения о вступлении в ряды украинской армии поступали и ранее, но предложения "каждый раз были разные", в том числе и неприемлемые для организации, в частности, "распустить корпус и идти через районные военкоматы записываться в Вооруженные силы", или же вступить в ряды Национальной гвардии Украины.

Скоропадский особо подчеркнул неприемлемость роспуска "ДУК "Правый сектор" и категорическую неприемлемость предложения интеграции "Правого сектора" в структуру Национальной гвардии Украины.

"Потому что Нацгвардия – это милиция, а мы требуем проведения полноценной люстрации в МВД", — пояснил пресс-секретарь "Правого сектора".

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Порошенко предложил добровольческим батальонам покинуть зону АТО или же вступить в ряды официальных подразделений.

Президент напомнил, что всем, кто "реально сражается на фронте" предложено перейти в Вооруженные силы Украины, МВД, Нацгвардию, штурмовые или десантные подразделения. "Должен быть обеспечен контроль за обращением с оружием", — подчеркнул Порошенко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!