Главная Новости Политика У Яценюка придумали, как не ловить коррупционеров по миру
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка придумали, как не ловить коррупционеров по миру

Кабинет министров инициирует изменения в Уголовный процессуальный и Уголовный кодексы Украины для ужесточения ответственности коррупционеров

27 марта 2015, 12:26
Поделитесь публикацией:
У Яценюка придумали, как не ловить коррупционеров по миру

Об этом сегодня, 27 марта, на расширенном заседании коллегии МВД Украины по вопросам противодействия коррупции  заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Учитывая последние события, в том числе решения судов, по которым выпускаются коррупционеры под условные залоги, правительство вносит в парламент изменения в уголовное процессуальное законодательство и в уголовный закон с целью значительного усиления ответственности коррупционеров", — сообщил премьер.

По его словам, это делается, в частности, с целью, "чтобы за копеечные залоги их (коррупционеров – ИФ.) не выпускали, чтобы потом не искать их по всему миру".

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил: "Я полностью поддерживаю предложение премьер-министра относительно усиления, причем системного усиления уголовной ответственности за коррупционные преступления, и вообще – не увеличение залога, а полную отмену любых залогов для преступников, которые задержаны за коррупционные преступления".

"Не может преступник откупаться украденными деньгами", — подчеркнул он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!