Главная Новости Политика Экс-главу ГосЧС Бочковского не выпустили под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главу ГосЧС Бочковского не выпустили под залог

Госфинмониторинг заблокировал попытку внесения залога за экс-главу ГосЧС Бочковского

1 апреля 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
Экс-главу ГосЧС Бочковского не выпустили под залог

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

 "Сегодня попытка внести залог за Сергея Бочковского была заблокирована Госфинмониторингом, который имеет такое право, для проверки законности происхождения средств, которые собираются внести как залог", — написал он.

Как писали "Комментарии", 25 марта председатель ГСЧС Сергей Бочковский и его зам Стоецкий были задержаны на заседании Кабмина из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов для ГСЧС у компаний "Юкойл" и "Альянс". Позже стало известно, что Печерский райсуд Киева арестовал Стоецкого на 2 месяца.

Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров инициирует изменения в Уголовный процессуальный и Уголовный кодексы Украины для ужесточения ответственности коррупционеров. Согласно им обвиняемых в коррупции не будут выпускать под залог.

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского на 2 месяца.

ФОТО: ГСЧС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!