Главная Новости Политика Парламент сократил численность СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент сократил численность СБУ

Верховная Рада проголосовала за законопроект Президента Украины Петра Порошенко №2472 «О внесении изменения в закон «Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины» 

9 апреля 2015, 11:56
Поделитесь публикацией:
Парламент сократил численность СБУ

Как передают "Комментарии", "за" проголосовали 268 нардепов.

Проектом  предполагается утвердить общую численность Службы безопасности Украины в количестве 27 тыс. человек, в особый период (кроме периода действия военного положения) — в количестве 31 тыс. человек, а на период действия военного положения — в количестве в соответствии с мобилизационным планом Украины на особый период.

В пояснительной записке указано, что законом Украины "Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины" утверждена общая численность СБУ в количестве 31 тыс. 50 человек (с изменениями, внесенными законом Украины от 27 марта 2014).

"Вместе с тем названным законом не решается вопрос численности Службы безопасности Украины в особый период. В связи с этим возникла необходимость в законодательном определении общей численности Службы безопасности Украины в мирное время, в особый период (кроме периода действия военного положения) и урегулировании вопроса о численности Службы безопасности Украины на период действия военного положения", — поясняется в документе.

Напомним, ранее сегодня Верховная Рада поддержала инициативу Президента Украины Петра Порошенко, проголосвав за законопроект №2471 "О внесении изменения в Закон "О Государственной пограничной службе Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!