Главная Новости Политика Украинцам расскажут о коррупции в Кабмине после праздников
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам расскажут о коррупции в Кабмине после праздников

Верховная Рада поручила антикоррупционному и правоохранительному комитетам создать рабочую группу по проверке фактов коррупции в Кабмине и на госпредприятиях, о которых заявил экс-глава Госфининспекции

10 апреля 2015, 12:31
Поделитесь публикацией:
Украинцам расскажут о коррупции в Кабмине после праздников

Как передают "Комментарии", за соответствующее решение в пятницу, 10 апреля, проголосовали 228 депутатов.

"В связи с обнародованными в СМИ фактами возможных злоупотреблений в государственном секторе экономики согласно данным Госфининспекции, а также на других государственных предприятиях, поручаю комитету по вопросам борьбы с коррупцией и комитету по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности безотлагательно создать в составе этих комитетов совместную депутатскую рабочую группу для проверки обнародованных Госфининспекций сообщений о нарушениях, а также для проверки других фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики", — говорится в документе.

Эта рабочая группа должна дать предоставить свои выводы до 7 мая 2015 года.

Также Рада потребовала от Генпрокуратуры выступить перед ней с докладом о расследовании фактов коррупции.

Напомним, ранее в Генпрокуратуре заявили, что после проверки деятельности Кабинета министров Украины сумма коррупционных убытков может достигнуть десятков миллиардов гривен.

Отметим, заседание Рады 7 апреля началось с блокирования трибуны с требованием создать ВСК о расследовании фактов коррупции в Кабмине. Позже было наработано решение, что о необходимости создания ВСК должны заявить профильные комитеты, которые проведут заседание сегодня, 8 апреля, в онлайн-режиме.

Также сообщалось, что Кабмин уволил Гордиенко с должности главы ГФИ, а материалы служебного расследования направлены в ГПУ.

На сайте Кабмина обнародованы документы по результатам расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!