Главная Новости Политика Одесса: суд обязал сторонников Боделана свернуть палатки
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: суд обязал сторонников Боделана свернуть палатки

9 апреля 2005, 01:11
Поделитесь публикацией:
Одесса: суд обязал сторонников Боделана свернуть палатки

Приморский районный суд Одессы 8 апреля принял решение, которым обязал сторонников бывшего мэра Одессы Руслана Боделана свернуть палаточный городок, расположенный на Думской площади возле мэрии. Об этом сообщил представитель суда, передают "Українські Новини".

Палатки должны быть убраны до 22:00 8 апреля. Представитель пояснил, что такое решение принято в связи с тем, что с 9 апреля начинаются праздничные мероприятия, посвященные 61-й годовщине освобождения Одессы от фашистских захватчиков (день освобождения Одессы – 10 апреля).

"Праздничные мероприятия будут проходить по всему городу, в том числе на Думской площади. Судебные представители уже обращались к обитателям палаточного городка с просьбой покинуть земельный участок на Думской площади, но они отказываются это сделать", — сказал представитель суда.

Сейчас возле мэрии Одессы установлено около 30 палаток, в которых проживают около 30 человек. По данным представителя суда, в палатках постоянно проживают жители Харьковской, Донецкой и других областей.

Напомним, что 5 апреля сторонники Боделана установили у здания мэрии на Думской площади палатки, протестуя против решения Приморского суда Одессы об отмене результатов выборов мэра в 2002 году и признании мэром Эдуарда Гурвица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!