Главная Новости Политика Эксперт: Авторы законопроекта о национализации «АТБ» убивают самого сознательного налогоплательщика-ритейлера
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Авторы законопроекта о национализации «АТБ» убивают самого сознательного налогоплательщика-ритейлера

Сеть магазинов «АТБ», на которую фактически объявили охоту ряд депутатов ВР, является самым крупным и сознательным налогоплательщиком среди украинских ритейлеров

24 апреля 2015, 15:24
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Авторы законопроекта о национализации «АТБ» убивают самого сознательного налогоплательщика-ритейлера

Об этом заявил в комментарии "Українським Новинам" первый заместитель начальника Межрегионального главного управления ГФС Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков Игорь Процай.

"АТБ входит в число крупных плательщиков налогов Украины. Они платят очень много налогов. И не ошибусь, если скажу, что они платят больше всех. То есть по сравнению, например, с тем же "Метро", "Фоззи" и другими, АТБ платит больше всех", — подчеркнул он.

По словам Процая, в последнее время среднемесячный платеж зарегистрированной в Днепропетровском офисе ГФС компании АТБ составляет свыше 60 миллионов гривен.

"Это только НДС. И уровень зарплат у них значительно выше, чем в среднем по ритейлу в Украине. А это подоходный налог", — подчеркнул чиновник.

Как сообщалось ранее, вчера в парламенте зарегистрирован законопроект №2689 "О национализации имущества торговой сети АТБ". Под этим документом подписались депутаты, представляющие различные фракции: Олег Ляшко, Дмитрий Линько, Артем Витко, Оксана Корчинская, Андрей Лозовой (Радикальная партия), Владимир Парасюк, Ирина Суслова, Андрей Ильенко (внефракционные), Игорь Луценко и Сергей Евтушок ("Батьківщина"), Татьяна Чорновол, Юрий Тимошенко и Михаил Гаврилюк ("Народный фронт"), Сергей Тригубенко ("Блок Петра Порошенко") и Семен Семенченко ("Самопомич").

Эксперты и представители СМИ предположили, что речь идет о целенаправленной попытке блокировать работу ритейлерской компании. А также заявили о возможной попытке провести рейдерский захват сети с использованием политического лобби.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!