Главная Новости Политика Порошенко считает, что бюрократия - «злая и бездушная»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает, что бюрократия - «злая и бездушная»

 Президент Украины Петр Порошенко недоволен качеством реализации органами власти мер по обеспечению социальной защиты военнослужащих-участников Антитеррористической операции (АТО), которые были демобилизованные со службы

24 апреля 2015, 19:38
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает, что бюрократия - «злая и бездушная»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 Также Порошенко выразил недовольство и состоянием выполнения соответствующих законов.

"Законы — хорошие и добрые, а бюрократия — злая и бездушная. Люди сталкиваются не с законами, они сталкиваются с бюрократией", — отметил он во время совещания с главами ОГА о состоянии выполнения указа о дополнительных мерах по соцзащите участников АТО.

 В первую очередь Президент обратил внимание на то, что поступают сигналы о несохранении за работниками, призванными на военную службу, мест работы, должности и заработка. Поэтому Президент подчеркнул необходимость законодательно усилить ответственность руководителей предприятий за такие действия.

 "Это наиболее привилегированная часть общества, потому что эти привилегии они заслужили потом и кровью. Наша задача — найти им работу. И это дело не только служб занятости. Председатель областной, районной администрации, мэр, сельский и поселковый пусть берут воина за руку и помогают ему найти работу", — заявил Президент.

 По всем выявленным недостаткам Президент поставил четкие требования и сроки для их устранения.

 Также глава государства акцентировал на необходимости скорейшего решения вопроса обеспечения жильем семей военнослужащих, погибших при защите территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Необходимо было, опять же срочно, определить порядок обеспечения жильем семей погибших участников боевых действий. На сегодня только разработан проект постановления Кабинета Министров об утверждении порядка предоставления соответствующей субвенции из госбюджета местным бюджетам", — отметил Президент.

Напомним, по данным начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, объявленная демобилизация выполнена почти на 80%.

Все демобилизованные служащие из зоны проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе обязательно проходят психологическое тестирование и консультирование.

Сообщалось, что согласно указу Президента Украины Петра Порошенко, в период с 18 марта по 1 мая 2015 года проводится освобождение в запас (демобилизация) военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации на особый период в соответствии с указом президента от 17 марта 2014 года №303 "О частичной мобилизации".

ФОТО: Twitter/APUkraine



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!