Главная Новости Политика Федур намерен обжаловать арест Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Федур намерен обжаловать арест Колесникова

9 апреля 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Федур намерен обжаловать арест Колесникова

Адвокат председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова Андрей Федур намерен обжаловать его арест в понедельник, 11 апреля. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські Новини".

"В понедельник я подам апелляцию на это судебное решение", — сказал Федур. Он также отметил, что с ужасом воспринял аргументацию Генеральной прокуратуры о необходимости ареста Колесникова. По его словам, Генпрокуратура мотивировала необходимость ареста Колесникова тем, что ей пришлось взять под охрану свидетелей по делу Колесникова.

Федур также сказал со ссылкой на лидера Партии регионов Виктора Януковича, что одна из членов семьи потерпевшего заявила о том, что у ее семьи никто акций не вымогал. Адвокат добавил, что после уточнения использует этот факт для обоснования своей апелляции на арест Колесникова.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева после рассмотрения дела об избрании меры пресечения Колесникову решил арестовать его.

Колесников был задержан 6 апреля Главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве (статья 189 Уголовного кодекса).

Уголовное дело по факту вымогательства было возбуждено в феврале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!