Главная Новости Политика Тимошенко считает визит Ющенко в США триумфом Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает визит Ющенко в США триумфом Украины

9 апреля 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает визит Ющенко в США триумфом Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает успешным визит Президента Виктора Ющенко в США, который состоялся 3-7 апреля. Об этом глава правительства заявила в субботу, 9 апреля, открывая заседание Кабинета Министров, передают "Українські Новини".

"Бесконечно успешным был визит нашего Президента в Соединенные Штаты Америки. Это был настоящий триумф Украины и нашего Президента", — сказала Тимошенко. При этом она добавила, что теперь Кабмин должен держать эту высокую планку, чтобы его внутренняя работа не снизила эффективность продвижения Украины в мире. "Мы все должны держать эту высокую планку и не дай Бог, чтобы наша внутренняя работа не снизила это эффективное продвижение Украины в мире таким победным шагом", — сказала она.

Как сообщалось, Ющенко заявил, что доволен своим визитом в США и считает, что все задачи, которые были поставлены в рамках этого визита, выполнены.

Во время своего визита Ющенко обратился к Конгрессу США с просьбами поддержать вступление Украины в Всемирную торговую организацию в 2005 году, до сентября предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой, отменить поправку Джексона-Веника и помочь в евроинтеграции.

В то же время Прогрессивная социалистическая партия и партия "Братство" раскритиковали визит Ющенко в США. По словам лидера ПСПУ Натальи Витренко, визит носил характер рапорта перед американским Президентом Джорджем Бушем.

Официальный визит Ющенко в США длился с 3 по 7 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!