Главная Новости Политика Кинаху надоело говорить с Россией без галстуков
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинаху надоело говорить с Россией без галстуков

9 апреля 2005, 15:19
Поделитесь публикацией:
Кинаху надоело говорить с Россией без галстуков

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах считает, что в отношениях с Россией время дипломатии без галстуков прошло. Он убежден, что сейчас необходимо перейти к решению накопленных годами проблем и формированию условий равноправного, взаимовыгодного сотрудничества двух независимых государств. Такое мнение он выразил в прямом эфире ТРК ЭРА, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

По убеждению Кинаха, одним из заданий на сегодняшний день является восстановление доверия между народами Украины и России и государствами, "которое несколько разрушено после изнурительной компании выборов президента Украины". Кинах подчеркнул стратегию партнерства с Российской Федерацией и необходимость наполнения реальным содержанием сотрудничества в рамках ЕЭП. Главная задача визита Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву — осуществление решительных шагов по углублению экономического равноправного сотрудничества между Украиной и Россией, уверен он.

Как отметил Кинах, одним из приоритетов экономического сотрудничества между странами будет "формирование зоны свободной торговли без исключений на основе равноправной прозрачной конкуренции, снятия искусственных таможенных, налоговых инвестиционных и других барьеров относительно сотрудничества". По его словам, в отношениях с Россией необходимо будет обсудить очень серьезный круг вопросов относительно сотрудничества в нефтегазовом комплексе, начиная с газового консорциума, объемов транзита природного газа, нефти через территорию Украины, выполнение обязательств в соответствии с межгосударственным соглашением по поставкам нефти на переработку в Украину. Серьезным предметом переговоров, уверен Кинах, станет сотрудничество в машиностроительном комплексе, наукоемких высокотехнологических областях, в частности, в строительстве среднемагистральных самолетов АН-140, АН-148, в решении вопроса относительно завершения строительства самолета АН -70.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!