Главная Новости Политика Власти скрывали, что пятая волна мобилизации началась
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти скрывали, что пятая волна мобилизации началась

В Украине продолжается пятая волна частичной мобилизации, подготовка к которой в условиях значительного напряжения на Востоке Украины, началась еще до окончания четвертой, а именно 10 апреля

29 апреля 2015, 07:46
Поделитесь публикацией:
Власти скрывали, что пятая волна мобилизации началась

Как передают "Комментарии", об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Как отмечается в сообщении, такое решение было принято с целью недопущения снижения боеспособности частей и подразделений отечественного войска, создания условий для качественной подготовки призванного личного состава и проведения своевременного освобождения военнослужащих, которые были призваны по мобилизации в 2014 году.

"Это позволило провести качественное оповещения, медицинское обследование, профессионально-психологический отбор личного состава и качественное комплектование команд соответствующими специалистами. Первые мобилизованные были направлены в учебные подразделения 22 апреля", — говорится в сообщении, а также отмечается, что количество граждан, которые подлежат мобилизации, определяется Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины, исходя из объемов, необходимых для замены личного состава, который отслужил установленный срок службы и необходимости укомплектования военных организационных структур, которые переводятся на штаты военного времени.

"По определенным причинам, обусловленными интересами государственной безопасности, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины не предоставлял этой информации широкую огласку с первых дней начала пятой волны мобилизации, и не называет точной численности тех, кто будет мобилизован", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что пятая очередь частичной мобилизации по своему качественному составу будет напоминать четвертую очередь.

Кроме того стало известно, что участие в АТО уже приняли около 60 тысяч украинских военнослужащих ВСУ.

По состоянию на начало апреля, из зоны проведения АТО демобилизовали 24,5 тысяч военнослужащих.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!