Главная Новости Политика «Непальский» стыд: МИД никого не ищет, стоянка самолета $500 в час, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

«Непальский» стыд: МИД никого не ищет, стоянка самолета $500 в час, - нардеп

Десятки украинцев, которые находятся в Непале, так и не вышли на связь, а МИД Украины молчит

4 мая 2015, 14:25
Поделитесь публикацией:
«Непальский» стыд: МИД никого не ищет, стоянка самолета $500 в час, - нардеп

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Борислав Береза.

Так, по словам нардепа, эвакуация украинцев из Непала – это стыд, 40 человек так и не вышли на связь, МИД Украины молчит, а поисковая миссия выполняется силами непальской армии.

"Украинская сторона в поиске не участвует и нацию о происходящем не информирует. Поисковые операции своих соотечественников ведут израильтяне, британцы, американцы и представители других наций, судьбы чьих граждан не безразличны их государствам. Персонально украинцев никто не ищет, чтобы не рассказывали наши СМИ. Молчат и официальные лица", — подчеркнул Береза, добавив, что чамолет, который отправили в Дели, как спасательную миссию, сломался, а спасательная миссия "рискует войти в учебники, как эталонный черный PR".

"Деталь для ИЛ-76, которую привезли в Дели из Украины — не подходит, т.е. привезли не ту деталь. Самолет стоит который день в Дели и мы, украинцы, платим 500$ в час за его стоянку в аэропорту. Теперь еще будет стоять, пока привезут новую деталь. Кто будет компенсировать эти затраты?", — интересуется нардеп.  

"У журналистов из пула — кончились деньги, и они попросили присвоить им статус подлежащих эвакуации. Позор с эвакуацией по украински — продолжается! Наши граждане, как всегда, находятся один на один миром", — подчеркнул Береза.

Напомним, как ранее сообщалось, и.о. главы ГСЧС Украины Зорян Шкиряк вылетел в Непал за украинцами в компании своей подруги.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!