Главная Новости Политика Итальянские инвесторы жалуются на беспредел в Украине, - посол
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянские инвесторы жалуются на беспредел в Украине, - посол

Италия может стать «настоящим партнером Украины», но для этого нужны «реальные итальянские компании, подающие в Италию информацию о том, что бизнес в Украине - это выгодно»

5 мая 2015, 10:54
Поделитесь публикацией:
Итальянские инвесторы жалуются на беспредел в Украине, - посол

Об этом рассказал в интервью "Европейской правде" посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

В то же время, по его словам, сейчас ряд итальянских инвесторов столкнулась с проблемами.

"Опубликовано обращение группы Unicredit о судейском беспределе в Украине, о том, как судья райсуда приписывает Unicredit платить миллионы неизвестным людям. И что бы я ни говорил здесь в Италии о нашей судебной реформе, мне теперь просто будут показывать письмо Unicredit и спрашивать — где же эти изменения?" — рассказал посол.

 "Или можно вспомнить о концерн Ferrero (в Украине решением суда лишен защиты ТМ "Rafaello". — ЕП) ... Почитать историю бизнеса в Украине — это такой роман, плакать хочется", — считает Перелыгин.

Также он сообщил, что для итальянской бытовой техники компаний Indesit и Delonghi Госкомитет по стандартизации планировал закрыть доступ на украинский рынок.

" Компаниям сообщили о том, что они не проходят в Украине по стандартам! И только после определенных "манипуляций" удалось это решить ...", — сообщил посол.

По его словам, сейчас представители бизнеса и бизнес-ориентированные политики являются ключевыми лоббистами отмены санкций.

"Я недавно разговаривал с губернатором провинции Венето, который заявил, что компании моего региона потеряли миллиарды из-за санкций, и поэтому он — против санкций. Но мы можем предложить итальянцам свой рынок, 40-миллионный, который станет для них интересным!, — поделился мыслями Евгений Перелыгин.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!