Главная Новости Политика Украинским детям купили вакцины от смертельного вируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским детям купили вакцины от смертельного вируса

В четверг, 7 мая, поступила первая партия вакцины против полиомиелита – 1,5 млн. доз

8 мая 2015, 07:52
Поделитесь публикацией:
Украинским детям купили вакцины от смертельного вируса

 Всего таких партий будет четыре, передает "5 канал". Итого — почти 5 млн. доз. Такое количество полностью обеспечит нынешние потребности Украины, а также покроет недостаток вакцины предыдущих лет.

"Мы смогли закупить почти 5 млн. вакцин против полиомиелита ... Это должно обеспечить потребности примерно 3 миллионов детей по всей Украине", — говорит глава представительства Детского фонда Организации Объединенных Наций Джованна Барберис.

В частности, в 2014-м году прививки от полиомиелита сделали только 30% украинских детей. В ближайшее время, вакциной обеспечат поликлиники всех областей страны.

На закупку препарата Канадское правительство предоставило Украине $3 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что Украине грозит вспышка полиомиелита. Как сообщили в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ),  Украина является одной из немногих стран в мире с высоким риском вспышки полиомиелита в связи с низким охватыванием детей иммунизацией.

"Уровень охвата вакцинацией в Украине самый низкий за последние 20 лет. Меньше половины детей полностью вакцинированы против полиомиелита, и нестабильная ситуация в стране снижает уровень охвата даже больше. ЮНИСЕФ призывает украинскую власть принять срочные меры для предупреждения вспышки полиомиелита в стране", — заявила тогда руководитель Представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо.

Полиомиелит является высокозаразной инфекционной болезнью, вызванной вирусом полиомиелита. Вирус поражает нервную систему и может привести к параличу или даже смерти в течение нескольких часов. Лекарств от полиомиелита не существует. Иммунизация является единственным способом защиты от болезни. Безопасные и эффективные вакцины существуют, и они очень важны для защиты детей от полиомиелита. Прививка проводится несколько раз и защищает ребенка на всю жизнь.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!