Главная Новости Политика Скандальные судьи Кицюк и Царевич могут ходить без «браслетов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальные судьи Кицюк и Царевич могут ходить без «браслетов»

Винницкий горсуд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения для судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич и Виктора Кицюка

13 мая 2015, 07:54
Поделитесь публикацией:
Скандальные судьи Кицюк и Царевич могут ходить без «браслетов»

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу суда, заседание по Царевич прошло 11 мая. Прокуратура требовала продлить личное обязательство для Царевич с ношением электронного браслета на шесть месяцев.

12 мая идентичное ходатайство прокуратуры в отношении Кицюка также было отклонено.

В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины будет подавать апелляцию на решение суда, которым судьям Печерского районного суда Киева Виктору Кицюк и Оксане Царевич была изменена мера пресечения, передает "УНИАН" со ссылкой на слова генпрокурора Украины Виктора Шокина.

"Мы изучим этот вопрос сегодня-завтра и будет подана апелляция", — сказал Шокин.

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского райсуда Киева — Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административных правонарушениях в отношении активистов Автомайдана и в других делах. По данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности нескольких лиц в январе прошлого года.

10 марта Высшая квалификационная комиссия судей Украины отстранила Царевич и Кицюка от должностей судей сроком на два месяца в связи с привлечением к уголовной ответственности.

На следующий день Винницкий городской суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры по делу Оксаны Царевич и постановил, что она должна быть взята под личное обязательство на два месяца с 11 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!