Главная Новости Политика Экс-комбат «Айдара» и нардеп Мельничук ответил на обвинения в убийствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-комбат «Айдара» и нардеп Мельничук ответил на обвинения в убийствах

Нардеп и экс-командир «Айдара» Сергей Мельничук утверждает, что его пытаются сделать соучастником недоказанных преступлений других лиц, которые в настоящее время находятся под стражей

14 мая 2015, 09:28
Поделитесь публикацией:
Экс-комбат «Айдара» и нардеп Мельничук ответил на обвинения в убийствах

Об этом, как передают "Комментарии", он заявил в эфире "5 канала".

Также, по его словам, следствие пытается доказать, что он создал преступную группировку в тот период, когда его батальон участвовал в АТО.

"На первой странице написано, что мне как командиру воинской части инкриминируют, что я в мае-сентябре 2014 создал преступную группировку, которая занималась разбоем, похищениями. То есть со дня, когда мы приехали в Луганскую область, когда к нам пришли первые местные добровольцы, потом приехали с Майдана, когда Надя Савченко к нам прибыла, мы тогда создали преступную группировку…", — сообщил Мельничук.

Также нардеп подчеркнул, что тогда бойцы батальона провела более 10 операций, взяли в кольцо Луганск, шли перед войсками ВСУ.  

Напомним, 12 мая, генпрокурор Виктор Шокин зарегистрировал в Верховной Раде представление о лишении депутатской неприкосновенности Сергея Клюева и Сергея Мельничука. По его словам,Мельничуку может грозить пожизненное заключение.

Мельничук, в свою очередь, заявил, что не собирается скрываться от правоохранителей. Комментируя заявление Шокина о том, что ему неизвестно о местонахождении Мельничука, депутат заявил, что в отношении него прокуратура уже длительное время ведет слежку и прослушивание телефонов, потому правоохранители знают о его местонахождении.

13 мая лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что в представлении Генерального прокурора в Верховную Раду относительно снятия неприкосновенности народный депутат и экс-комбат "Айдара" Сергей Мельничук обвиняется в трех убийствах.

ФОТО: Facebook/Сергій Мельничук



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!