Главная Новости Политика Ленину не жить: в Киеве снесут все советские символы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ленину не жить: в Киеве снесут все советские символы

Киевская городская рада приняла решение, согласно которому на зданиях и сооружениях, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной громады, будет демонтирована коммунистическая символика

15 мая 2015, 09:42
Поделитесь публикацией:
Ленину не жить: в Киеве снесут все советские символы

За изменение указанной символики проголосовали 86 депутатов из 106 зарегистрированных в зале, передает "Newsru.ua"

Определено решением, что к коммунистической символике, которая подлежит демонтажу, относятся любые изображения главной государственной эмблемы бывшего Советского Союза — серп и молот, а также любые изображения Владимира Ленина.

Департаменту коммунальной собственности исполнительного органа Киеврады (КГГА) поручено до 28 июня 2015 г. составить перечень зданий и сооружений коммунальной собственности, на которых размещена коммунистическая символика, и составить графики по ее демонтажу.

Балансодержателям указанных зданий и сооружений поручено выполнить мероприятия по демонтажу коммунистической символики до 24 августа 2015 года, а до 31 марта 2016 года — установить вместо демонтированных символов коммунизма государственную символику Украины.

В Киевраде отдельно также готовится проект решения о демонтаже коммунистической символики в метрополитене города.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", после принятия Верховной Радой закона, осуждающего коммунистический и национал-социалистический (нацистский) режимы в Украине как преступные, под запрет попали памятники, изображения, лозунги и цитаты советских руководителей, однако изображение Ленина могут оставаться в музеях и частных коллекциях.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!