Главная Новости Политика Сумщина: увольнения главы района требуют перекрытием трассы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумщина: увольнения главы района требуют перекрытием трассы

11 апреля 2005, 18:07
Поделитесь публикацией:
Сумщина: увольнения главы района требуют перекрытием трассы

В понедельник около полудня в Тростянце Сумской области представителями местной общественности было заблокировано транспортное движение по трассе “Сумы-Харьков” с требованием немедленной отставки председателя Тростянецкого районного совета Николая Березина и его заместителя Сергея Киричко, причастных к массовым нарушениям избирательного законодательства Украины, отметившихся особым давлением на людей в ходе избирательной кампании и значительными фальсификациями во время голосования. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

По словам председателя Тростянецкой районной организации Украинской народной партии Николай Борденюка, представители УНП, НРУ, ВО “Батькивщина” обратились к Березину и Киричко с открытым письмом, “в котором они призывают этих чиновников, дискредитировавших себя в противозаконных действиях во время избирательной кампании и Оранжевой революции, немедленно сложить свои обязанности и оставить свои должности”. “Они заявляют, что “новоиспеченный” председатель райсовета и его заместитель, которых обвиняют в фальсификациях в ходе голосования и давлении на избирателей, являются ставленниками старой власти, которая хочет сохранить определенные процессы, давно начатые в Тростянецком районе”, — идет речь в сообщении.

По словам Борденюка, Березин и Киричко проигнорировали требования местной общественности, отказавшись встречаться с ее представителями. Приблизительно на два часа полторы сотни жителей Тростянецкого района перекрыли трасу “Сумы-Харьков” с целью обращения внимания представителей власти на проблемы района, которые остаются актуальными со времени Оранжевой революции.

Во вторник в Тростянце планируется проведение митинга в поддержку требований о немедленной отставке председателя Тростянецкого райсовета Березина и Киричко. “В случае отсутствия реакции на требования местной общественности, ее представители заявят о продолжении радикальных акции до полного выполнения их требований”, — сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!