Главная Новости Политика Кабмин распорядился заняться гражданской защитой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин распорядился заняться гражданской защитой

Кабинет министров Украины утвердил план основных мероприятий по гражданской защите на 2015 год

18 мая 2015, 14:50
Поделитесь публикацией:
Кабмин распорядился заняться гражданской защитой

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в распоряжении №476- от 14 мая 2015 года.

 Согласно документу, ответственной за контроль над выполнением плана определена Госслужба по чрезвычайным ситуациям. О результатах выполнения поручения, ведомство должно проинформировать правительство до 1 марта 2016 года.

 Также ГосЧС поручено подать до 10 декабря проект распоряжения Кабмина об утверждении плана основных мероприятий гражданской защиты на 2016 год.

 План мер на 2015 год, в частности, предусматривает внедрение до 15 декабря на объектах повышенной опасности автоматизированных систем раннего выявления угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и оповещения населения в зонах возможного поражения и персонала таких объектов.

 Кроме того, до 15 декабря предполагается уточнить и представить местным органам исполнительной власти расчеты зон возможного поражения в результате взрыва взрывоопасных предметов, которые хранятся на арсеналах, базах вооружения.

 План предусматривает проведение проверки состояния реализации госполитики в сфере гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности.

 В частности, план предусматривает функциональное обучение руководящего состава и специалистов центральных и местных органов исполнительной власти, исполнительных органов местных советов, предприятий, учреждений и организаций в Институте государственного управления в сфере гражданской защиты, учебно-методических центрах сферы гражданской защиты.

 Также запланировано проведение показательных учений по вопросам гражданской защиты и проведение международного выставочного форума "Технологии защиты-2015".

 Центральным и местным органам исполнительной власти поручено разработать на основе плана отраслевые и региональные планы.

 В январе-феврале 2016 года с участием органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций предполагается провести подведение итогов работы в сфере гражданской защиты в 2015 году и определить основные задачи в указанной сфере на 2016 год.

 Напомним, 13 мая Рада приняла за основу проект Закона №1516 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по организации предоставления домедицинской помощи". Целью законопроекта является уменьшение смертности населения Украины путем расширения установленного законодательством круга специально подготовленных лиц, обязанных предоставлять домедицинскую помощь людям, которые находятся в неотложном состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!