Главная Новости Политика В Запорожье на взятке взяли депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье на взятке взяли депутата

12 апреля 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
В Запорожье на взятке взяли депутата

В Запорожье за получение взятки в размере 1,5 тыс. дол. Был задержан депутат городского совета — член постоянной комиссии Запорожского горсовета по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений Евгений Першин.

Как сообщил УНИАН и.о. начальника Запорожского облуправления по борьбе с организованной преступностью Константин Скачко, депутат был задержан сотрудниками УБОЗ 10 апреля в офисе одной из его фирм на месте преступления — непосредственно после получения им 1,5 тыс. дол. от одного из предпринимателей Запорожья.

"Данная сумма вымогалась и была получена депутатом в качестве платы за решение членами депутатской комиссии, в которую он входит, вопроса о предоставлении предпринимателю земельного участка под строительство кафе", — сообщил К.Скачко.

Прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины — "Получение взятки в большом размере служебным лицом", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ведется следствие.

Справка УНИАН. Евгений Першин — известный в Запорожье бизнесмен, владелец ряда строительных фирм, которые неоднократно выступали генподрядчиками при строительстве управлением капитального строительства Запорожского горисполкома объектов соцкультбыта и других объектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!