Главная Новости Политика Через три недели у Киева появится антикоррупционная программа, - Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Через три недели у Киева появится антикоррупционная программа, - Кличко

Городской голова Киева Виталий Кличко поручил разработать антикоррупционную программу в течение 3 недель 

26 мая 2015, 12:51
Поделитесь публикацией:
Через три недели у Киева появится антикоррупционная программа, - Кличко

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу КГГА, об этом он заявил в ходе депутатских слушаний в Киевсовете сегодня, 26 мая.

 "На основании решения Антикоррупционного совета я дал распоряжение в течение 3 недель разработать проект программы и передать ее в Киевсовет. Прошу депутатов уже сегодня принять участие в этой работе", — заявил Кличко.

Кроме того, он потребовал от всех руководителей городской администрации, глав районов, руководителей коммунальных предприятий, чтобы они максимально быстро ввели процедуры контроля, рассмотрели жалобы и раскрыли коррупционные схемы.

"Мы впервые за много лет инициировали депутатские слушания, на которые были приглашены представители СМИ, общественности, чтобы вернуться к традиции, когда депутаты имеют непосредственный контакт с общественностью и совместно решают проблемы, если они возникают", — отметил Кличко.

Также мэр Киева подчеркнул, что любые изменения и эффективные реформы невозможны без преодоления коррупции.

Отметим, ранее Кличко заявлял, что Антикоррупционная программа столицы должна быть разработана как можно быстрее и признал, что коррупция в Киеве до сих пор существует.

"К сожалению, приходит много сигналов о том, что она прячется, но случаи коррупции есть. Мы должны сделать такую ситуацию, чтобы не было ни у одного чиновника и мысли о незаконных сделках", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!